Associazioni studentesche

Componenti: 

Prof. Graziano Leoni Prorettore Vicario  graziano.leoni@unicam.it
Dott.ssa Egizia Marzocco Responsabile dell’Area Comunicazione, Ufficio Stampa e Marketing   egizia.marzocco@unicam.it
Dott.ssa Monica Moroni Responsabile dell’Area Pianificazione, Finanza e Controllo   monica.moroni@unicam.it
Yari Ferroni Presidente del Consiglio degli Studenti  yari.ferroni@studenti.unicam.it  
Riccardo Cellocco Rappresentante degli studenti nel CdA   riccardo.cellocco@studenti.unicam.it  
Fabio Pazzelli, Rappresentante degli studenti nell'Assemblea delle Rappresentanze  fabio.pazzelli@studenti.unicam.it
Maria Faganello, Rappresentante degli studenti al CuS  maria.faganello@studenti.unicam.it
Dmitry Mingazov, Rappresentante degli studenti al Consiglio di Scuola di Scienze e Tecnologie, corso di laurea magistrale in Computer Science dmitry.mingazov@studenti.unicam.it
 

Elenco Associazioni studentesche 2022

Associazione ETRA
RESPONSABILE Arianna Sgriccia
Pagina Facebook
    
Associazione Musicamdo
RESPONSABILE Giada Fabiani
MAIL: info@musicamdo.it
SITO: www.musicamdo.it
Pagina Facebook


Associazione Cappella Musicale del Duomo - Coro Universitario
RESPONSABILE Sara Basileo
MAIL: basileosara@gmail.com 
SITO: http://www.unicamchorus.it/
Pagina Facebook

Associazione IVSA Camerino
RESPONSABILE Nicole Murciano
MAIL: ivsacamerino@gmail.com
Pagina Facebook

Associazione Studentesca Atelier_1
RESPONSABILE Katy Caraffa
MAIL: office.atelieruno@gmail.com
Pagina Facebook

Associazione A.S.D. Arcieri De Varano
RESPONSABILE Ginevra Bucci
MAIL: arcieridevarano@gmail.com
SITO: http://arcieridevarano.com/
Pagina Facebook

Associazione Varanus
RESPONSABILE Giammarco Franco
MAIL: assvaranus@gmail.com
Pagina Facebook

Associazione Panta Rei
RESPONSABILE Alessandro Salvetti
Pagina Facebook

Associazione Elsa
RESPONSABILE Gaia Pagliarulo
MAIL: president.camerino@it.elsa.org
Pagina Facebook

 

 

 

Documenti