Consiglio degli Studenti

Presidente

Riccardo Cellocco

 

Vice Presidente

Matteo Capeccia

 

Senato Accademico

Filippo Alquati

Claudia Vittorini

 

Consiglio di Amministrazione

Martina Lorenzotti

 

Assemblea delle Rappresentanze

Giovanni Bova

Valeria D'Ascano

Alessandro Andrea Di Stefano

Livio Galosi (dottorando)

Silvia Mancinelli

Davide Melgrati

 

Nucleo Valutazione

Agnese Camilloni

Giuseppe Gabriele Finocchiaro

 

Comitato per lo Sport Universitario

Agnese Marucci

Renata Ortolani

Pietro Toniolo

 

 

Comitato Unico di Garanzia per le pari opportunita',
la valorizzazione del benessere di chi lavora e contro le discriminazioni ed il mobbing

in attesa di nomina

 

Comitato tecnico - scientifico del Sistema Bibliotecario e Museale
in attesa di nomina

 

Consiglio della Scuola di Architettura e Design

Corso di Disegno Industriale e Ambientale

Alessio Bencivenni

Corso di Scienze dell’Architettura

Matteo Capeccia

Corso di Architettura

Guido Benigni

Corso di Design Computazionale

Sofia Tedeschi

 

Consiglio della Scuola di Bioscienze e Medicina Veterinaria

Corso di Biosciences and Biotechnology

Monica Falcinelli

Corso di Medicina Veterinaria

Elisabetta Francucci

Corso di Sicurezza delle Produzioni Zootecniche e Valorizzazione delle Tipicità di origine animale

Michele Rossetti

Corso di Biologia della Nutrizione

Michela Borghi

 

Consiglio della Scuola di Giurisprudenza

Corso di Giurisprudenza

Antonella Valentino

Corso di Scienze Sociali per gli enti non profit e la cooperazione internazionale

Nicolò Fico

 

Consiglio della Scuola di Scienze del Farmaco e dei Prodotti della Salute

Corso di Chimica e Tecnologia Farmaceutiche

Alessandro Andrea Di Stefano

 

Consiglio della Scuola di Scienze e Tecnologie

Corso di Chimica

Miriam Caviglia

Corso di Fisica

Letizia Compagnucci

Corso di Informatica

Gioele Giachè

Corso di Matematica e Applicazioni

Fabio Pazzelli

Corso di Geological, Natural and Environmental Sciences

Riccardo Cellocco

Corso di Physics

Marco Marcozzi

Corso di Computer Science

Arianna Fedeli

Corso di Chemistry and Advanced Chemical Methodologies

Giulia Cicconi

Corso di Geoenvironmental Resources and Risks

Michele Malavolta

Corso di Tecnologie e Diagnostica per la Conservazione ed il Restauro

Sofia Bonacucina