Associazioni studentesche

Commissione delle attivita' culturali, sociali e ricreative
Presidente:
Cecilia Baldassarri - cecilia.baldassarri@studenti.unicam.it
Membri:
Gaia Muccichini - gaia.muccichini@studenti.unicam.it
Valentina Angeli - valentina.angeli@studenti.unicam.it
Diana Arina - dianaarina17@gmail.com
Alessio Angorini - alessioangorini@virgilio.it
Giulia Taddeigiulia.taddei@studenti.unicam.it
 

Attività delle associazioni studentesche finanziate da Unicam per l’anno 2018 [pdf]
 

Elenco Associazioni studentesche

Associazione ETRA
RESPONSABILE:
Giulia Carloni
INDIRIZZO: V. della Giudecca, 5 62032 Camerino
TELEFONO: 320 0888362 
MAIL: giulia.carloni@studenti.unicam.itastrudcg@gmail.com

Associazione Musicamdo
RESPONSABILE:
Claudio Cavallaro
INDIRIZZO: Via Settempedana, 30 62022 Castelraimondo MC
TELEFONO: 3408237931 
MAIL: info@musicamdo.it
SITO: www.musicamdo.it

Associazione A.U.R.E.
RESPONSABILE:
Valentina Loggi
INDIRIZZO: Via U. Giordano, San Benedetto del Tronto (AP), 63074 
TELEFONO: +39 349 572 2314
MAIL: Valentina.loggi@gmail.com
SITO: www.esncamerino.it

 
Associazione ACRUSD
RESPONSABILE:
Giacomo Nalli
INDIRIZZO: Via A. Moro, 19 62032 Camerino
TELEFONO: 3392527896
MAIL: acrusdcamerino@gmail.com


Associazione Cappella Musicale del Duomo - Coro Universitario
RESPONSABILE:
Alessia Malena
INDIRIZZO: Località Cignanello, 7 -  62032 Camerino MC
TELEFONO: 3203121769
MAIL: alessia.malena@studenti.unicam.it
SITO: www.unicamchorus.it


Associazione MedVet
RESPONSABILE:
Dorangela Antonia Tornese
INDIRIZZO: Via E. Fermi, 20 73047 Monteroni di Lecce LE
TELEFONO: 3883674293 
MAIL: dorangelaant.tornese@studenti.unicam.it

 

Associazione COMICAM
RESPONSABILE:
Francesco Palmieri
INDIRIZZO: Via Altotting, 27 60025 Loreto AN
TELEFONO: 3343784943
MAIL: lycantropos92@alice.it

 

Associazione IVSA Camerino
RESPONSABILE:
Giovanni Tonucci
INDIRIZZO: Via Santerno, 31 61121 Pesaro
TELEFONO: 3891075666
MAIL: giovanni.tonucci@studenti.unicam.it

 

Associazione Studentesca Atelier_1
RESPONSABILE:
Giuseppe Paolucci
INDIRIZZO: Via Pio Semproni, 12 63100 Ascoli Piceno
TELEFONO: 3393929894 
MAIL: giuseppe.paolucci@studenti.unicam.it

 

Associazione Biologi Nutrizionisti
RESPONSABILE:
Ilaria Palestini
INDIRIZZO: Via Monti, 22 63074 San Benedetto del Tronto AP
TELEFONO: 3318565020
MAIL: ilaria.palestini@studenti.unicam.it

 

Associazione Arcieri De Varano
RESPONSABILE:
Serena Grandoni
INDIRIZZO: Via delle Terme, 13 62025 Pioraco MC
TELEFONO: 3463125951
MAIL: sere.grandoni@libero.it

 

Associazione GO 4 all
RESPONSABILE:
Dario Imperatore
INDIRIZZO: V.le Michelangelo, 2436 30135 Palermo PA
TELEFONO: 3291734204
MAIL: dario.imperatore@unicam.it