Associazioni studentesche

#ilfuturononcrolla

Commissione delle attivita' culturali, sociali e ricreative
Presidente:
Cecilia Baldassarri - cecilia.baldassarri@studenti.unicam.it
Membri:
Gaia Muccichini - gaia.muccichini@studenti.unicam.it
Valentina Angeli - valentina.angeli@studenti.unicam.it
Diana Arina - dianaarina17@gmail.com
Alessio Angorini - alessioangorini@virgilio.it
Giulia Taddeigiulia.taddei@studenti.unicam.it
 

Attività delle associazioni studentesche finanziate da Unicam per l’anno 2016 [pdf]
 

Elenco Associazioni studentesche

Associazione Culturale Camerino
RESPONSABILE:
Francesca Borghetti
INDIRIZZO: Via Dante Alighieri, 18 60022 Castelfidardo MC
TELEFONO: 3397903226
MAIL: borghetti.francesca@gmail.com
SITO: www.acconline.it

Associazione ETRA
RESPONSABILE:
Giulia Carloni
INDIRIZZO: V. della Giudecca, 5 62032 Camerino
TELEFONO: 320 0888362
MAIL: giulia.carloni@studenti.unicam.it - giulia.carloni88@gmail.com

Associazione Musicamdo
RESPONSABILE:
Claudio Cavallaro
INDIRIZZO: Via Settempedana, 30 62022 Castelraimondo MC
TELEFONO: 3408237931
MAIL: info@musicamdo.it
SITO: www.musicamdo.it

 

Associazione A.U.R.E.
RESPONSABILE:
Eleonora Giovannini
INDIRIZZO: Via Don Bosco n° 12,  63084 Folignano (AP)

TELEFONO: 3894795325
MAIL: ele.giovannini17@gmail.com
SITO: www.esncamerino.it
 
Associazione ACRUSD
RESPONSABILE:
Lorenzo Falcioni

INDIRIZZO: Loc. Raggiano, 19 62032 Camerino
TELEFONO: 3392527896
MAIL: lorenzo.falcioni@studenti.unicam.it

Associazione Cappella Musicale del Duomo - Coro Universitario
RESPONSABILE:
Giulio Gianfelici
INDIRIZZO: V. Verdi, 14 63837 Falerone FM
TELEFONO: 3407608693
MAIL: giuliogianfelici@gmail.com
SITO: www.corounicam.it

Associazione Unicentro
RESPONSABILE:
Alessandra Curci
INDIRIZZO: Zona B, 18/A 70015 Noci BA
TELEFONO: 3312814051
MAIL: ass.unicentro@gmail.com

SITO: http://associazioneunicentro.forumfree.it

 

Associazione MedVet
RESPONSABILE:
Dorangela Antonia Tornese
INDIRIZZO: Via E. Fermi, 20 73047 Monteroni di Lecce LE
TELEFONO: 3883674293
MAIL: dorangelaant.tornese@studenti.unicam.it

 

Associazione Convivium Camerinense
RESPONSABILE:
Nicola Pizzuti
INDIRIZZO: Via Caravone, 7 00034 Colleferro RM

TELEFONO: 3929050714
MAIL: nicola.pizzut@studenti.unicam.it

 

Associazione Atelier_Uno
RESPONSABILE:
Diana Arina
INDIRIZZO: V. dei Soderini, 22 63074 San Benedetto del Tronto AP
TELEFONO: 3333113551
MAIL: office.atelieruno@gmail.com

 

Associazione Studentesca Unicamente Arte
RESPONSABILE:
Valentina Riccio
INDIRIZZO: Corso Vittorio Emanuele 106, 62024 Matelica MC  
TELEFONO: 389718609
MAIL:  valentina.riccio@studenti.unicam.it
 

Associazione Varanus
RESPONSABILE:
Serena Cancellieri
INDIRIZZO: Via Molise, 3 65035 Jesi AN
TELEFONO: 3281727051
MAIL: serena.cancellieri@studenti.unicam.it

 

 

Associazione Visis Unicam
RESPONSABILE:
Francesco Splendiani
INDIRIZZO: Via Valgano, 17 62022 Castelraimondo MC
TELEFONO: 3455784462
MAIL: visisgiovani@libero.it

 

Associazione Camelug
RESPONSABILE:
Federico Correani
INDIRIZZO: Fraz. Serradica, 80/E 60044 Fabriano AN
TELEFONO: 3299266252
MAIL: federico.correani@studenti.unicam.it

 

Comitato Unico di Garanzia-CUG
RESPONSABILE:
Piera Di Martino
INDIRIZZO:

TELEFONO: 0737/402215/2369/2370
MAIL: piera.dimartino@unicam.it