Associazioni studentesche

Commissione delle attivita' culturali, sociali e ricreative

Componenti: 

Dott. Vincenzo Tedesco Direttore Generale  direzione.generale@unicam.it 
Prof. Graziano Leoni Prorettore Vicario  graziano.leoni@unicam.it
Dott.ssa Egizia Marzocco Responsabile dell’Area Comunicazione, Ufficio Stampa e Marketing   egizia.marzocco@unicam.it
Dott.ssa Monica Moroni Responsabile dell’Area Pianificazione, Finanza e Controllo   monica.moroni@unicam.it
Brunetti Stefano  stefano.brunetti@studenti.unicam.it
Rossetti Michele  michele.rossetti@studenti.unicam.it
Ortolani Renata renata.ortolani@studenti.unicam.it 
Giulia Cicconi giulia01.cicconi@studenti.unicam.it   
Riccardo Cellocco riccardo.cellocco@studenti.unicam.it  
 

Attività delle associazioni studentesche finanziate da Unicam per l’anno 2020 [pdf]
 

Elenco Associazioni studentesche 2020

Associazione ETRA
RESPONSABILE Arianna Sgriccia
Pagina Facebook
    
Associazione Musicamdo
RESPONSABILE Giulio Emilio Persello 
MAIL: info@musicamdo.it
SITO: www.musicamdo.it

Associazione A.U.R.E.
RESPONSABILE Dario Polverini
SITO: www.esncamerino.it
 
Associazione ACRUSD
RESPONSABILE Marco Cruciani
MAIL: acrusdcamerino@gmail.com

Associazione Cappella Musicale del Duomo - Coro Universitario
RESPONSABILE Sara Basileo
SITO: http://www.unicamchorus.it/

Associazione IVSA Camerino
RESPONSABILE Giovanni Tonucci
Pagina Facebook

Associazione Studentesca Atelier_1
RESPONSABILE Matteo Capeccia
MAIL: office.atelieruno@gmail.com

Associazione Biologi Nutrizionisti
RESPONSABILE Chiara Carrara
MAIL: biologinutrizionistiunicam@gmail.com

Associazione A.S.D. Arcieri De Varano
RESPONSABILE Serena Grandoni
SITO: http://arcieridevarano.com/

Associazione GO 4 all
RESPONSABILE Taqi Mahmud Siddiqui
Pagina Facebook

Associazione Varanus
RESPONSABILE Serena Cancellieri
Pagina Facebook

Associazione Panta Rei
RESPONSABILE Alessandro Salvetti
Pagina Facebook

Associazione Elsa
RESPONSABILE Giulia Angeloni
MAIL: president.camerino@it.elsa.org

Associazione Comicam
RESPONSABILE Michele Martini
SITO: https://comicam.it/