Associazioni studentesche

Commissione delle attivita' culturali, sociali e ricreative
Presidente:
Cecilia Baldassarri - cecilia.baldassarri@studenti.unicam.it
Membri:
Gaia Muccichini - gaia.muccichini@studenti.unicam.it
Valentina Angeli - valentina.angeli@studenti.unicam.it
Diana Arina - dianaarina17@gmail.com
Alessio Angorini - alessioangorini@virgilio.it
Giulia Taddeigiulia.taddei@studenti.unicam.it
 

Attività delle associazioni studentesche finanziate da Unicam per l’anno 2017 [pdf]
 

Elenco Associazioni studentesche

Associazione Culturale Camerino
RESPONSABILE:
Francesca Borghetti
INDIRIZZO: Via Dante Alighieri, 18 60022 Castelfidardo MC
TELEFONO: 3397903226
MAIL: borghetti.francesca@gmail.com
SITO: www.acconline.it

Associazione ETRA
RESPONSABILE:
Giulia Carloni
INDIRIZZO: V. della Giudecca, 5 62032 Camerino
TELEFONO: 320 0888362
MAIL: giulia.carloni@studenti.unicam.it - giulia.carloni88@gmail.com

Associazione Musicamdo
RESPONSABILE:
Claudio Cavallaro
INDIRIZZO: Via Settempedana, 30 62022 Castelraimondo MC
TELEFONO: 3408237931
MAIL: info@musicamdo.it
SITO: www.musicamdo.it


Associazione A.U.R.E.

RESPONSABILE:
Sofia Calamita
INDIRIZZO: Via IV Novembre, 105/G 62010 Appignano MC

TELEFONO: 3331443386
MAIL: sofia.calamita@studenti.unicam.it
SITO: www.esncamerino.it
 
Associazione ACRUSD
RESPONSABILE:
Giacomo Nalli

INDIRIZZO: Via A. Moro, 19 62032 Camerino
TELEFONO: 3392527896
MAIL: giacomo.nalli@studenti.unicam.it

Associazione Cappella Musicale del Duomo - Coro Universitario
RESPONSABILE:
Giulia Cicconi
INDIRIZZO: Via Farnese, 2 62032 Camerino MC
TELEFONO: 3349148303
MAIL: giuliacicconi.94@libero.it
SITO: www.corounicam.it

Associazione MedVet
RESPONSABILE:
Dorangela Antonia Tornese
INDIRIZZO: Via E. Fermi, 20 73047 Monteroni di Lecce LE
TELEFONO: 3883674293
MAIL: dorangelaant.tornese@studenti.unicam.it
 

Associazione Convivium Camerinense
RESPONSABILE:
Cinzia Spuntarelli
INDIRIZZO: Via Casali di Ocosce 06043 Cascia PG

TELEFONO: 3466060944
MAIL: cinzia.spuntarelli92@gmail.com
 

Associazione Studentesca Unicamente Arte
RESPONSABILE:
Valentina Riccio
INDIRIZZO: Corso Vittorio Emanuele 106, 62024 Matelica MC  
TELEFONO: 3389718609
MAIL:  valentina.riccio@studenti.unicam.it
 

Associazione Varanus
RESPONSABILE:
Foivos Angelo Petropoulos
INDIRIZZO: Via Le Mosse, 1 62032 Camerino MC
TELEFONO: 3290087403
MAIL: foivospetropoulos@gmail.com
 

Associazione Biologi Nutrizionisti
RESPONSABILE:
Ilaria Palestini
MAIL: Via V. Monti, 22 63074 - San Benedetto del Tronto AP
TELEFONO: 3318565020
MAIL: biologinutrizionistiunicam@gmail.com    -   ilaria.palestini@studenti.unicam.it
 

Associazione Arcieri De Varano
RESPONSABILE:
Roberta Biagini
INDIRIZZO: Via Cosenza, 13 63084 Folignano AP
TELEFONO:3664108311
MAIL: roberta.biagini@studenti.unicam.it