Contatti

Servizio Accoglienza Studenti Disabili:

c/o Campus UNICAM, via D'Accorso n. 16, 62032 Camerino (MC)

Tel. 0737 404602

Cell. 320 4381033

Email: servizio.disabili@unicam.it

Skype: servizio.disabili

 

Orario di apertura:

 
Lunedì
 
dalle 10:30 alle 13:00
 
Martedì
 
dalle 15:00 alle 17:00
 
Mercoledì
 
dalle 10:30 alle 13:00
 
Giovedì
 
dalle 15:00 alle 17:00
 
Venerdì
 
dalle 10:30 alle 13:00

 

Delegata del Rettore per la tutela delle fasce deboli, equità e pari opportunità

Prof.ssa Maria Gabriella Gabrielli  

Delegata del Rettore per Disabilità e Disagio psicologico (ai sensi della legge 17/99).

Tel. 0737 402705. Email: gabriella.gabrielli@unicam.it

 

Referenti di Scuola per la Disabilità

Per Architettura e Design:

Prof. Michele Morici                Email: michele.morici@unicam.it

 

Per Bioscienze e Biotecnologie:

Prof.ssa Anna Gobbetti                 Tel. 0737 403257    E-mail: anna.gobbetti@unicam.it

 

Per Giurisprudenza:

Prof. Francesco Rizzo               Tel. 0737 404419    E-mail: francesco.rizzo@unicam.it

 

Per Scienze del farmaco e dei prodotti della salute:

Prof.ssa Iolanda Grappasonni        Tel. 0737 402411    E-mail: iolanda.grappasonni@unicam.it

 

Per Scienze e Tecnologie:

Prof.ssa Lorella Fatone                   Tel. 0737 402549    E-mail: lorella.fatone@unicam.it

 

Per Scienze Mediche Veterinarie:

Prof.ssa Silvia Vincenzetti               Tel. 0737 403462 / 0737 402722    E-mail: silvia.vincenzetti@unicam.it