Contatti

Servizio Accoglienza Studenti Disabili:

c/o Campus UNICAM, via D'Accorso n. 16, 62032 Camerino (MC)

Tel. 0737 404602

Cell. 320 4381033

Email: servizio.disabili@unicam.it

Skype: servizio.disabili

 

Orario di apertura:

 
Lunedì
 
dalle 10:30 alle 13:00
 
Martedì
 
dalle 15:00 alle 17:00
 
Mercoledì
 
dalle 10:30 alle 13:00
 
Giovedì
 
dalle 15:00 alle 17:00
 
Venerdì
 
dalle 10:30 alle 13:00

 

Delegati del Rettore per la tutela delle fasce deboli, equità e pari opportunità

Rosalba D’Onofrio  

Delegato del Rettore per la Diversa Abilità (ai sensi della legge 17/99).

Tel. 0737 404602. Email: rosalba.donofrio@unicam.it

Sara Spuntarelli 

Delegata del Rettore per le Pari opportunità, Trasparenza Amministrativa e Valorizzazione della persona.

Tel. 0737 403037. Email: sara.spuntarelli@unicam.it

 

Referenti di Scuola per la Disabilità

Per Architettura e Design:

Rosalba D’Onofrio           Tel. 0737 404602. Email: rosalba.donofrio@unicam.it

 

Per Bioscienze e Biotecnologie:

Anna Gobbetti                 Tel. 0737 403257. E-mail: anna.gobbetti@unicam.it

 

Per Giurisprudenza:

Francesco Rizzo             Tel. 0737 404419. E-mail: francesco.rizzo@unicam.it

 

Per Scienze del farmaco e dei prodotti della salute:

Iolanda Grappasonni       Tel. 0737 402411. E-mail: iolanda.grappasonni@unicam.it

 

Per Scienze e Tecnologie:

Maria Concetta De Vivo     Tel. 0737 402828. E-mail: concetta.devivo@unicam.it

 

Per Scienze Mediche Veterinarie:

Massimo Zerani                  Tel. 0737 403463. E-mail: massimo.zerani@unicam.it