Contatti

Servizio Accoglienza Studenti Disabili e con DSA:

Via Gentile III da Varano, 26 (Casette Gialle)

Tel. 0737 404602

Cell. 320 4381033

Email: servizio.disabili@unicam.it

Skype: servizio.disabili

 

 

Orario di apertura:

 
Lunedì
 
dalle 10:30 alle 13:00
 
Martedì
 
dalle 15:00 alle 17:00
 
Mercoledì
 
dalle 10:30 alle 13:00
 
Giovedì
 
dalle 15:00 alle 17:00
 
Venerdì
 
dalle 10:30 alle 13:00

 

 

Delegata del Rettore per la tutela delle fasce deboli, equità e pari opportunità

Prof.ssa Maria Gabriella Gabrielli  

Delegata del Rettore per Disabilità e Disagio psicologico (ai sensi della legge 17/99).

Tel. 0737 402705

Email: gabriella.gabrielli@unicam.it

 

 

Referenti di Scuola per la Disabilità:

Per Architettura e Design:

Prof. Michele Morici

Email: michele.morici@unicam.it

 

 

Per Bioscienze e Biotecnologie:

Prof.ssa Anna Gobbetti

Tel. 0737 403257

E-mail: anna.gobbetti@unicam.it

 

 

Per Giurisprudenza:

Prof. Francesco Rizzo

Tel. 0737 404419

E-mail: francesco.rizzo@unicam.it

 

 

Per Scienze del farmaco e dei prodotti della salute:

Prof.ssa Iolanda Grappasonni

Tel. 0737 402411

E-mail: iolanda.grappasonni@unicam.it

 

 

Per Scienze e Tecnologie:

Prof.ssa Lorella Fatone

Tel. 0737 402549

E-mail: lorella.fatone@unicam.it

 

 

Per Scienze Mediche Veterinarie:

Prof.ssa Silvia Vincenzetti

Tel. 0737 403462 / 0737 402722

E-mail: silvia.vincenzetti@unicam.it